Inicio SIERRA INGLETADORA 1400W EMTOP EMSW14001
SIERRA INGLETADORA 1400W EMTOP EMSW14001 Grupo Dila
SIERRA INGLETADORA 1400W EMTOP EMSW14001
Garantia
OFERTA
SIERRA INGLETADORA 1400W EMTOP (INCLUYE DISCO 210MM 25.4MM) EMSW14001
  • Motor: 1400 W de potencia, operando a un voltaje de 220-240V y 50/60Hz.
  • Rendimiento: Velocidad sin carga de 5000 rpm.
  • Disco: Incluye un disco TCT (puntas de carburo de tungsteno) de 210 mm (8-1/4") con un diámetro de eje de 25.4 mm.
  • Capacidad de Corte: Máximo de 55 mm de profundidad por 120 mm de ancho.
Personas están viendo esto en este momento.
vendido(s) en las últimas horas
20 en stock
OFERTA
¡Se vende rápido! 2 personas tienen esto en sus carritos.
Agregar a la lista de deseos Agregar a comparación
Recogida disponible en Grupo Dila Normalmente está listo en 24 horas
Recogida disponible
Tiempos de entrega:
24 - 48 Horas
Pago Seguro Garantizado
Visa
Mastercard
Google Pay
Apple Pay
Cetelem
DESCRIPCIÓN
Capacidades Detalladas de Corte
Corte Transversal: Corte recto estándar a 90°.
Corte Compuesto: Combinación simultánea de ángulo de inglete y bisel.
Características de Construcción y Rendimiento
Velocidad de Trabajo: Sus 5000 RPM aseguran que el disco TCT de 210 mm realice incisiones limpias sin astillar excesivamente el material.
  • Potencia de entrada: 1600 W.
  • Velocidad sin carga: 5.000 rpm.
  • Voltaje/Frecuencia: 220-240 V ~ 50/60 Hz.
  • Motor: Eléctrico monofásico con sistema de escobillas de carbón intercambiables.
  • Diámetro del disco: 185 mm (7-1/4 pulgadas).
  • Diámetro del eje (Center Bore): 20 mm.
  • Corte a 90° (Máximo): 65 mm de profundidad.
  • Corte a 45° (Máximo): 44 - 45 mm de profundidad.