Inicio SIERRA CIRCULAR 140MM EMTOP BATERIA 20V - P20S ELCS1402
SIERRA CIRCULAR 140MM EMTOP BATERIA 20V - P20S ELCS1402 Grupo Dila
SIERRA CIRCULAR 140MM EMTOP BATERIA 20V - P20S ELCS1402
Garantia
OFERTA
SIERRA CIRCULAR 140MM EMTOP BATERIA 20V - P20S - (1 DISCO - NO INCLUYE BATERÍA NI CARGADOR) ELCS1402
  • Compatibilidad de Plataforma: Utiliza el sistema de baterías P20S, lo que significa que una sola batería de 20V de Emtop.
CARGADOR Y BATERIA NO INCLUIDOS
20
Personas están viendo esto en este momento.
vendido(s) en las últimas horas
20 en stock
OFERTA
¡Se vende rápido! 2 personas tienen esto en sus carritos.
Agregar a la lista de deseos Agregar a comparación
Recogida disponible en Grupo Dila Normalmente está listo en 24 horas
Recogida disponible
Tiempos de entrega:
24 - 48 Horas
Pago Seguro Garantizado
Visa
Mastercard
Google Pay
Apple Pay
Cetelem
DESCRIPCIÓN
Características Adicionales y Uso
Plataforma de Batería Emtop P20S: Esta herramienta forma parte de la línea P20S de 20V de Emtop y Total Tools, lo que significa que la misma batería puede usarse en una amplia gama de otras herramientas inalámbricas de la marca (taladros, amoladoras, etc.). Esto ofrece una solución económica y práctica para los usuarios que ya poseen otras herramientas de la plataforma.
Ideal para Proyectos de Bricolaje y Profesionales: Con una capacidad de corte de hasta 50 mm a 90 grados, es adecuada tanto para proyectos de bricolaje caseros como para trabajos profesionales en el sitio de trabajo que requieran portabilidad y cortes rápidos.
  • Modelo ELCS1402
  • Marca Emtop
  • Tipo de Motor Sin escobillas (Brushless - BL)
  • Voltaje 20 V
  • Velocidad sin Carga 6300 rpm
  • Diámetro de la Hoja 140 mm (5-1/2 pulgadas)
  • Diámetro del Eje 20 mm
  • Capacidad de Corte a 90° 50 mm
  • Capacidad de Corte a 45° (Bisel) 33 mm
  • Ajuste de Profundidad Sí, ajustable
  • Ajuste de Bisel Sí, ajustable
  • Incluye 1 hoja de sierra de 140 mm