Inicio ESMERIL DOBLE 350W EMTOP 200MM-8" EBGR83501
ESMERIL DOBLE 350W EMTOP 200MM-8" EBGR83501 Grupo Dila
ESMERIL DOBLE 350W EMTOP 200MM-8" EBGR83501
Garantia
OFERTA
El EMTOP EBGR83501 es un esmeril de banco de alto rendimiento con un motor de 350W (1/2 HP) y discos de 200 mm (8"), diseñado para ofrecer estabilidad y precisión en tareas de afilado, desbaste y pulido profesional o de bricolaje.
Aplicaciones Comunes
  1. Afilado de herramientas de corte (cinceles, brocas, cuchillas de cortacésped).
  2. Eliminación de rebabas en metales recién cortados.
  3. Modelado y desbaste de piezas metálicas en talleres mecánicos o industriales.
Personas están viendo esto en este momento.
vendido(s) en las últimas horas
20 en stock
OFERTA
¡Se vende rápido! 2 personas tienen esto en sus carritos.
Agregar a la lista de deseos Agregar a comparación
Recogida disponible en Grupo Dila Normalmente está listo en 24 horas
Recogida disponible
Tiempos de entrega:
24 - 48 Horas
Pago Seguro Garantizado
Visa
Mastercard
Google Pay
Apple Pay
Cetelem
DESCRIPCIÓN
Aplicaciones Comunes
Velocidad Constante: Mantiene un régimen de 2950 rpm (50Hz) o 3450 rpm (60Hz), ideal para evitar el sobrecalentamiento excesivo de las herramientas al afilar.
  • Potencia de entrada: 350 W (equivalente a 1/2 HP).
  • Voltaje/Frecuencia: 220-240V ~ 50/60Hz.
  • Tipo de motor: Motor de alambre de cobre puro para mayor durabilidad y eficiencia térmica.
  • Velocidad sin carga:2950 rpm en redes de 50Hz (común en Europa y partes de Sudamérica).3450 rpm en redes de 60Hz.
  • Tamaño de rueda: 200 mm (8 pulgadas) de diámetro.